4c6ec59d

FUNKO. Стомиллионная империя головастиков

Так как тематика о фигурах подняла установленный энтузиазм, предлагаю продлить идти в данном же направлении. Пойдет речь об организации, рассчитывающий на протяжении следующих 5-и лет добиться выражения в миллион долларов США. И, вероятнее всего, вы о ней даже не знали. Она именуется Funko.

В 1998 году 1 мещанин, дизайнер футболок, по имени Михаил Беккер создал компанию по изготовлению и реализации так именуемых «башкотрясов», другими словами незначительных фигурок, у которых потешно трясется голова.

Mike Becker

Первые «Wacky Wobblers»

Но к 2005 году Михаил утомился от брэнда и принял решение его продать. Компанию приобрел Брайан Мариотти, прежний обладатель вечернего клуба и в то же самое время солидный собиратель. Собственный первый дом он приобрел, сбагрив с рук собственную коллекцию диспенсесров драже Pez. Брайан до сегодняшнего дня занимает президентское сиденье и, нужно сообщить, очень искусно управляет заводом. Как раз благодаря его талантам Funko получила узнаваемое лицо и идеальную репутацию

Brian Marriotti

Незначительно сухой статистики. 6 декабря 2014 г Funko вышло на IPO, в итоге которого компанию расценили в $116,4 млрд. За первые 9 лет этого же 2017 года продажи составили $346.6 млрд (стоит отметить, что спасу от Holiday season еще не сочли), из них 12% дала сеть Gamestop. Число работников за прошедшие 4 года повысилось с 66 до 522 человек. 73% продукции реализуется в Соединенных Штатах, а девушки составляют 52% от совместного числа клиентов. Мимоходом добавим также, что данный рост происходит на фоне утверждения о банкротстве громаднейшей сети Toys’r’Us…

Еще один небольшой, а любопытный факт. На любой Comic Сon перед павильоном планирует многомиллионная масса фанов. Такой широкой фан-базой не в состоянии похвастать даже Lego. Так в чем все-таки заключается такой большой результат ребят из Funko LLC?

Очередь на ежемесячное событие Funko Fundays

Рывок произошел на San-Diego Comic Con 2010 когда аудитории продемонстрировали образец Funko Force 2.0. Брайан принес на демонстрацию 4 экспоната — Бэтгерл, Зеленого фонаря и 2-ух Бэтменов. Первая реакция фанов была отрицательной, так как фигурки были статичны, голова у них не тряслась. Невзирая на такие отзывы, сворачивать с избранного пути не стали, и практика показала, абсолютно не напрасно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий