4c6ec59d

Фильм о Революции достоинства победил на фестивале

Майдан На международном кинофестивале в Торонто лента получила приз зрительских симпатий в категории документальный фильм

Кинолента об украинской Революции Достоинства «Зима в огне» заняла первое место на международном кинофестивале в Торонто. Как сообщает Укринформ, лента получила приз зрительских симпатий в категории документальный фильм.
«Я хочу поблагодарить за поддержку и признание нашего фильма, как важного исторического памятника, посвященной патриотизма и единства украинского народа», — сказал режиссер фильма Евгений Афинеевський.
Он добавил, что с 9 октября кинолента будет доступна миллионам пользователей сервиса Netflix. «Я также хочу поблагодарить компанию Netflix и ее замечательную команду за веру в наш фильм и за то, что он донесен до 65 млн зрителей по всему миру», — отметил режиссер.
Нынешний международный кинофестиваль в Торонто проходит уже в 40-й раз. В течение 10 дней на суд аудитории было представлено более 300 кинолент из более чем 60 стран. Особенность фестиваля заключается в отсутствии профессионального жюри, ведь победу здесь получает лента с наибольшим количеством положительных отзывов зрителей.
Источник: http://news.liga.net/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий