4c6ec59d

Входные металлические двери с звукоизоляцией

Входные стальные двери с звукоизоляцией – это миф рекламщиков или особенная технология, которая позволяет защитить квартиру или дом от всех наружных звуков и раздражителей? Узнаем детальнее, что из себя представляет шумоизоляция металлической двери.

Металлические входные двери с звукоизоляцией фирмы sdoors в отличии от нормальных модификаций должны гарантировать защиту от наружных звуков из грубой площадки, улицы.

Изготовители заявляют, что с помощью дополнительной системы получается повысить звукоизоляционные свойства двери. Так ли это действительно, и что как раз воздействует на звукоизоляцию двери? Давайте рассмотрим во всем по порядку.

В соответствии с систематизацией по ГОСТ входные стальные блоки разделяются на 3 класса с понижением легкого гула:

На 32 дБ и не менее – 1-й класс;
На 26-31 дБ – 2-й класс;
На 20-25 дБ – 3-й класс.

Шумоизоляционная входная дверь может всасывать до 40 дБ. Если вам интересны доступные модели, то можно выбрать дверные системы 1-го класса.

Для повышения звукоизоляционных качеств и противодействия теплопередачи в дверной системы может быть учтено более 2-х уплотнительных контуров (нормально – 3 контура).

Для внутреннего наполнения полотна используются звукоизоляционные материалы – минеральная ватка повышенной насыщенности, пенополистирол, пробка и другие. Чем больше оболочек и ниже полотно при следовании технологии наполнения, тем лучше будет звукоизоляция. В модификациях класса премиум для шумо- и теплоизоляции полотна может применяться Isover, вибропоглощающий источник StP GB.

Учтите, что проверке на звукоизоляцию подвергается не полотно, а весь дверной блок.
Если вы желаете достичь предельной звукоизоляции, то проясните, имеется ли шумоизоляционный источник в коробе.

В дорогостоящих шумонепроницаемых входных дверях в коробке отсутствуют бессодержательности – используются тепло- и звукоизоляционные материалы. Для доступных модификаций вы можете заказать особую звукоизоляцию короба за отдельную оплату.

Звукоизоляция дверного блока – это далеко не теоретические децибелы, а вполне точные значения, приобретенные в процессе определения изоляции легкого гула.

Проверка проводится в специальном экспериментальном центре или корпорации в соответствии с ГОСТ 26602.3.

Итоги тестов регистрируются в качестве протокола поставленного примера (сантиметров. аналогичный ГОСТ). Вы вправе просить предоставить этот акт на звукоизоляционную дверь в квартиру или дом.

Как вы находите, есть ли шумоизоляционные двери, и имеется ли потребность в усовершенствованной изоляции? Забывайте объяснения и делитесь понятиями!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий