4c6ec59d

Комбикорм для кур

Вопрос верного питания кур считается одним из значительных. Разумное и качественное питание птицы снабдит не только лишь здоровое потомство, но также и будет содействовать укреплению иммунитета, усовершенствованию результативных свойств и стойкости к разным заболеваниям. Получая особый корм, несушки повышают численную производительность, а у яиц становятся лучше органолептические свойства. Кроме обычного комплекта элементов для питания советуется применять многообразные комбикорма с варьирующимся составом. Если вас интересует Корм курам, обратитесь на прекрасный сайт providers.by.

Основное назначение

Смешанный корм по рецептуре в обязательном порядке имеет естественные детали — сою, пшеницу, горох, постные масла и дробь, особыми элементами делаются многообразные соли, дрожжи, витамины, ферменты, антиоксиданты, лекарства и разные виды муки — костяной, рыбной, травянистый.

На любой возраст и совместное химическое положение спроектирован свой рецепт. Большой выбор дает возможность выбирать нужные составы и использовать их как для прибавления к главному питанию, так и оформить полновесный рацион для птицы, так как комбикорм считается полновесным и выровненным продуктом.

В чем полезность смешанных каш

Любой корм рассчитан на установленную породу, возраст и кроссы птиц, он содействует оптимизации крепких действий в организме, действенному усвоению. Среди испытанных эффективных устройств акцентируют:

масса тела — происходит форсирование роста и веса, примерно увеличение идет на 3-6 % в сравнении со стандартным питанием;
созревание — приходит стремительней на 4-7 суток;
несушки — уровень яйценоскости к 24 неделе выше в 2 раза. Куры, которых насыщали нормальной пищей намного меньше неслись;
масса яички — после постоянного приема яички из первых десятков были намного крупнее, а вес яйцевода и яичника повышался в два раза.
В большинстве случаев рецепты комбикорма содержат в себе полновесный состав элементов, который нацелен не только лишь на усовершенствование совместного здоровья, но также и содействует высокой яйценоскости. Характеристики пищевой ценности совершенно не различаются от естественных продуктов. Специально необходимо подчеркнуть, что запрещенных продуктов и углекислого газа в них в точности не будет.

Как выбирают подходящий комбикорм

В первую очередь нужно учесть возраст и вид продуктивности. Также необходимо заострять внимание на суммарный состав, где должно находиться до 70% естественных продуктов — зерна, отрубей, до 20% бобковых и кукурузы, прочее — это соли, металлы, высохшее молоко, витаминовые добавки и прочие детали.

Правильно выбранный комбикорм для несушек повышает рост птицы, яйценоскость, а не содействует повышению совместной массы тела — так как ожирение плохо воздействует на получении яиц. Для категории молочных пород и бройлеров спроектированы добавки, которые форсируют повышение массы тела и в будущем содействуют повышенной его мясистости.

Принципиально правильно установить подходящий состав, например перенасыщенность кальцием доведет к тому, что птицы будут отказываться от питания и быстро потеряют в весе и давать меньше яиц. Излишек или дефицит протеина также сыграют не в пользу воспитанников. Повышенные дозы необходимых образующих также могут содействовать возникновению болезней, вследствие этого требуется проверить все обозначенные интересные моменты и подобрать наиболее подходящий для курицы состав.

Классификация комбикормов

По рецептуре и компонентам акцентируют несколько главных видов:

ПК 0 — этот тип прекрасно подходит для цыпленок. Состоит из наиболее нужных препаратов и продуктов, нацеленных на здоровый рост птенцов, которых откармливают на мясо. В базе злак, соевый дробь, большое количество витаминов и прочих добавок, к примеру ласалоцида натрия, который предостерегает возникновение кокцидиоза;
ПК 1 — специально спроектирован для кур-несушек возрастом от 1 года, имеет большие характеристики калорийности и энергетической ценности. По ГОСТа для такой птицы в обязательном порядке содержание в составе дрожжей, бактерицидных медицинских препаратов и ингибиторов плесени. Есть большое количество видов и формул такого корма — ПК-1-18 подходит для кур-молодок возрастом 1-2 месяца, ПК-1-25 — прекрасно равновесный вид, подходит для полновесного питания, ПК-1-1 — предоставляют для усовершенствования качества яиц (желток не менее ослепительный, скорлупка долговечная) и налаживания совместного положения перьевого покрова (густеет пух, перышко не рассыпается);
ПК 2 — нужен для питания молодняка пород, тянущих яички. Подходит для цыпленок возрастом от 1 до 8 месяцев. Кроме кукурузы и пшеницы в рецепте есть фармацевтические добавки в незначительных порциях для предостережения и профилактики болезней;
ПК 3/4 — им питают канареечных цыпленок возраста от 7 месяцев до 5 лет, а в обязательном порядке делают интервал между 3,5 — 4 месяцами, незначительно изменяя рацион на данный момент, обогащают молодой организм фосфатными элементами и кальцием;
ПК 5/6 — в основном подходит для бройлерных типов птицы, ускоряет рост мускульных тканей;
ПК 7/8 — эксклюзивный состав, который в большинстве случаев делают по особому заказу. Подходит для петухов и кроссов возраста от 18 до 22 месяцев, повышает рост мышц, сохраняет в тонусе половую энергичность и существенно улучшает мощь оплодотворяющих возможностей. Рецептура вполне может быть различной — это достаточно необычный тип корма.
В маркировке может находиться выражение КК — это примесь высокой концентрации, ее не применяют в отдельности, а подчеркивают к совместному меню.

Специально есть деление на углеводистые, витаминовые и протеиновые виды. В 1-м случае корм помогает росту птицы, включает в себя овощные и злаковые детали. Витаминовые не только лишь сохраняют иммунитет в хорошем пребывании, но также и помогают протянуть зимние месяцы. В протеиновом виде проходит доминирование жиров постного и животного возникновения, как раз его применяют для повышения яйценоскости.

Форма производства обычная — от марки не находится в зависимости, это вполне может быть крупа или капсулы объемом от 2 до 6 миллиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий