4c6ec59d

Редакторов Wikipedia винят в редактировании страничек

 Wikipedia

 

Бамкин подозревается в применении секции Did You Know? («Знаете ли вы?») на основной страничке Wikipedia, и подпроекта Wikipedia GLAM, соединяющего галереи, библиотеки, архивы и музеи, для рекламирования собственного заказчика — страны Гибралтар.

В начале августа 2012 г., как рассказывает CNet, информация о Гибралтаре возникла в секции Did You Know? 17 раз с периодичностью в 2-3 дня, что для данной секции оригинально, особенно с учетом того, что Гибралтар стал одной распространенной проблемой, кроме английской Олимпиады, информация о которой являлась в большинстве случаев.

К тому же, Клейн подозревается в движении своего проекта под наименованием Untrikiwiki. Как докладывается, Клейн пользовался Wikipedia для того, чтобы поднять вверх в интернет-поисковиках итоги, сопряженные с Untrikiwiki.

На веб-сайте проекта Untrikiwiki открыто пишется, что позитивная статья в Wikipedia почти обещает поражение веб-сайта в первую тройку итогов в Google, и то данная вероятность оптимизации (SEO) считается неоцененной.

Необходимо отметить, что и Бамкин, и Клейн считаются так именуемыми Wikipedians In Residence, почтенными редакторами Wikipedia, обеспечивающими доступ прочих редакторов энциклопедии к галереям, библиотекам, архивам и музеям, элементы которых помогают в написании заметок.

Добавим также, что настоящее время в Wikimedia нет каких-то требований, регламентирующих коммерческое изменение страничек в Wikipedia. Со слов создателя Wikipedia Джимми Уэльса (Jimmy Wales), очень недопустим прием денег каким-нибудь из членов Wikimedia либо редакторов Wikipedia для того, чтобы снабдить важнейшее положение информации об их заказчиках в любой части энциклопедии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий