4c6ec59d

Цементно песчаная черепица: особенности

Минеральную (цементно-песчаную, бетонированную) черепицу довольно часто полагают только белой фантомом ее прекрасной керамической «сестры». Но внимательным образом осмотрев ее качества, Вы с изумлением найдете в ней независимое конкурентное покрытие, имеющее большое количество преимуществ. Побеседуем о них детальнее! В случае если вас интересует цементно-песчаная черепица braas, рекомендуем обратиться на сайт blagosvit.com.ua.

История минеральной черепицы стартовала в 1954 году, когда на автозаводе британской компании Redland было устроено автоматическое изготовление отдельного кровельного напыления из бетона. Спрос на стройматериалы в послевоенной Европе, возражающей из руин, был весьма высок, и свежую черепицу сразу расценили по преимуществу.

Как ее производят?

Для производства минеральной черепицы, в отличии от керамической, не требуется пирогенный выжег, следовательно, изготовление является менее энергоемким, не менее доступным и экологически чистым. Милующие температуры, при которых происходит затвердевание цементно-песчаной примеси, делают арифметические объемы автономных частей не менее проигрываемыми. Если керамическая черепица может в ходе производства поменять собственные характеристики не менее чем на 7%, то минеральная черепица останется точно такой, какой она вышла с ленты.

Сырье для минеральной черепицы доступно и равномерно по собственному составу. Высококачественный портландцемент и пресная жидкость, рафинированная от солей, и кварцевый песок с в точности выбранным раскольническим составом – вот и все, что надо для ее изготовления. Сырье кропотливо соединяют в необходимых масштабах и экструдируют длинную ленту черепичной болванки через крутящийся видеоролик. Конфигурация этого ролика обуславливает профиль конечного напыления. После этого автоматический ножик нарезает болванку на некоторые детали.

Ход технического процесса не дает возможность образовать на черепице пазы для горизонтального замка – сырьевая масса на этом раунде изготовления еще весьма пластична, и с ней можно делать только простые вещи. Обрезать – можно, а образовать трудную конструкцию – пока, нет.

После этого покрошенные детали поступают в камеру термовлажностной обработки. Назло известному мнению, затвердевание бетона соединено не с испарением жидкости, а с не менее трудными синтетическими действиями, для которых жидкость, напротив, нужна. Из-за этого в камере почти 100%-ная влажность и температура около 60?С. Такие критерии увеличат процессы отвердевания, черепица ведет в камере лишь сутки, тогда как в стандартных условиях для комплекта той же самой крепости ей потребовался бы целый год! После такой обработки стабильность черепицы составит порядка 180 кгс.

Дальше черепица поступает на склад, где находится в тиши и покое еще год, набирая при этом еще 10-20% крепости. Изумительно, однако комплект крепости продлится еще целый год. Черепица будет находиться на чьей-то крыше, однако каждый день оказываться все сильнее!

Как красят?

Минеральную черепицу не обжигают, следовательно, технологии расцветки керамической черепицы к ней неприменимы. Тестообразный акриловый сенсибилизатор причиняют на ее плоскость при помощи индустриального пульверизатора. Первый пласт – перед отправкой в термовлажностную камеру, 2-й – после этого. Плоскость минеральной черепицы всегда незначительно шершавая, это потому, что в ее состав входят большие фракции песка. Чтобы покрашенная плоскость была не менее ровной, перед окраской ее можно улучшить узким слоем цементного «молочка».

Есть еще система окрашивания черепицы в массе. В такой ситуации украшающие пигменты подчеркивают в сырьевую примесь на самом 1-м раунде изготовления. Черепица, покрашенная в массе, имеет менее активный оттенок, чем та, которую покрасили маршрутом нанесения неглубокого разноцветного пласта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий