4c6ec59d

Какой выбрать матрац для малыша

Здоровый и удобный сон малыша находится в зависимости не столько от подобранной детской кровати, сколько от применяемого матраца. Отечественные и иностранные изготовители могут предложить большой выбор изделий для ребятишек разного возраста, сложения и веса. Мы поведаем, как не потеряться среди этого обилия и выбрать самый лучшие детские матрасы 160 на 80.

1-ое, что нужно сделать, чтобы верно выбрать матрац, – снять с детской кровати мерки: по наружному и внутреннему периметру. Чтобы не совершить ошибки в супермаркете, берите сантиметровую ленту с собой, так как все изготовители метят собственную продукцию по-всякому.

Главные характеристики, которые позволяют верно выбрать матрац:

Протяженность. Она обязана быть на 10-15 сантиметров больше, чем рост малыша. Для старшего возраста от 3-х до 12 лет подойдут нормальные матрацы, протяженность которых составляет от 160 до 190 сантиметров.

Высота. Она обязана, по меньшей мере, в 2 раза превосходить высоту плеч малыша. Высота как правило составляет от 60 до 120 сантиметров.

Длина. Представляемый показатель – от 15 до 24 сантиметров. Учитывайте, что длина матраца должна позволять малышу без проблем укладываться и также без проблем подниматься с постели.

Для новорожденных производятся особые изделия, протяженность которых составляет 95-120 сантиметров, а высота от 60 сантиметров. Матрацы подобных габаритов обеспечивают качественную помощь хребта малютки. Но габариты детских кроватей могут различаться, потому при избрании исходить нужно как раз из них.

Узкие изделия рекомендуются ребятишкам, которые дремлют на диване или складном кресле. Принципиально, чтобы габариты матраца сходились с параметрами кровати. Огромные проемы между кромкой изделия и бортиками приводят к неудобству малыша в процессе сна.

Главный чертой любого матраца считается содержание либо неимение в нем блока пружин. Забегая вперед, необходимо отметить, что оба вида подходят для удобного и полновесного отдыха.

На пружинах. Они не рекомендуются малышкам до 3-х лет, потому как правило их приобретают для детей дошкольного возраста и молодых людей.

Они разделяются на несколько групп:

С зависящим блоком пружин. Доступные модели, а с незначительным ортопедическим результатом. Все пружины зафиксированы в металлическом каркасе, что гарантирует безопасность отдыхающего малыша и предупреждает его невольное снижение в процессе сна.
С свободным блоком. Они прекрасно подходят для ребятишек, которым требуется поддержка хребта (к примеру, в случае наличия болезней опорно-двигательной системы). Из недостатков стоит отметить большой вес изделий, который далеко не всегда готовы перенести детские кровати.
Без пружин. Внешняя часть подобных матрасов сделана из одного либо 2-3 оболочек наполнителя. Он вполне может быть естественным или химическим. Советуем выбирать матрацы, система которых состоит из композиции нескольких элементов. Беспружинные изделия – прекрасное решение для новорожденных детей и детей в возрасте 1-2 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий