4c6ec59d

Греция может просить отсрочку по возвращению долга

греция

Правительство Греции назвало, что страна не в состоянии осуществить критерии платформы интернациональной помощи, и представители ЕС рассказывают, что ей может понадобиться 2-я реструктуризация долга, чтобы прийти на правильный маршрут.

«Если итальянский недостаток расчета либо прибыли от приватизации будут далеки от задач, поставленных 2-м договором о помощи, страна может встретиться с нехваткой средств», — сообщил зам. минфина Кристоса Стайкураса.

Он полагает, что одним из способов решения данной неприятности будет продление времени послания греческих облигаций, которые держит ЕЦБ.

«С тем, чтобы обработать нехватку финансирования и принимая во внимание, что евросистема держит итальянские облигации на сумму 28 млн euro, период закрытия которых приходит в 2013-2016 гг., вполне может быть исследована вероятность продления этих сроков», — дополняет Стайкурас.

Греция просила у ЕС больше времени и немного воли

ЕЦБ до сегодняшнего дня наотрез отказывался тащить какие-нибудь потери по облигациям, которые купил в последнее время, чтобы поддерживать Грецию.

Любое продление сроков послания облигаций, приобретенных центробанком, будет производиться «в масштабах законодательных ограничений Лиссабонского договора ЕС», добавил Стайкурас.

Он также заявил, что Греции, вероятно, потребуется завлечь больше денежных средств на долговых рынках в 2015 и 2016 гг., чем 10,6 млн euro, рассчитанных в соглашении о помощи раньше в 2018 году.

Напоминаем, позавчера Министерство денег Греции рассказало, что стране не потребуется 20 млн euro особых кредитов для напыления многомиллиардной дыры в расчете.

Как докладывало издание Der Spiegel, Афинам предстоит заштопать дыру в расчете габаритом в 20 миллионов euro из-за недостаточной реализации существующей финансовой платформы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий