4c6ec59d

Обитателя Челябинска наказали за флешмоб на крыше.

Стрит моб Поведай о себе на Russia.ruВ ходе проверки выявлено, что гражданин районного центра серьезный клиент сети 23-летний Олег Федоров расположил на странице соцсети «ВКонтакте» информацию с вызовом провести акцию для постановления оригинального рекорда по одновременному нахождению на кровлях зданий огромного числа людей.

«Итогом общественного события стало поражение напыления крыш на сумму около 120 млн. руб. По распоряжению прокурора Федоров привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 20.2.2 Кодекс об административных правонарушениях РФ («Организация не считающегося общественным событием общественного одновременного нахождения жителей в публичных местах, общественные вызовы к обозначенным действиям, повлекшее вызывание ущерба имуществу»)», — подчеркивается в известии.

Трибунал установил ему в роли санкции денежный штраф размером 150 млн. руб. Помимо этого, правящая организация, обслуживающая обозначенные дома, хочет направиться в трибунал для взыскания с учредителя акции суммы доставленного вреда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий