4c6ec59d

В женском головном мозге обнаружили мужскую ДНК

ДНК

ДНК от эмбриона может перейти телу мамы задолго до того, как добьется головного мозга

Девушка никогда в жизни не забывает о собственном малыше, и идеи о нем регулярно приезжают в ее голову, какие бы происшествия не происходили в жизни. Сейчас исследователи узнали, отчего это происходит. Они определили, что когда девушка лелеет сына, определенные его клетки проходят по ее телу, до того как угодить в головном мозгу. И данная мужская ДНК может затем храниться в женском организме десятилетиями, рассказывает «Medikforum.ru».

Нет абсолютно никаких доказательств того, что это делает девушек не менее маскулинными. А не трудно догадаться, что «мужские гены» проявляют действие на их состояние здоровья. Такие выводы были обретены экспертами на базе теста 59 девушек, погибших в возрастной группе от 32 до 101 года. У 2-ух третей в организме обнаружили ген Y-хромосомы, который всегда являлся только мужским.

Ученые из Факультета обучения рака Фреда Хатчинсона считают, что одним умным объяснением возникновения «мужского гена» в женском организме является ношение дочерей в процессе беременности. Механизм передачи тут, возможно, в точности такой же, какой бывает, когда мать меняется кислородом и калорийными средствами с малышом через плаценту. Оказывается, клетки могут идти и в обратном направлении.

ДНК сына остается в матери на долгое время, так как его считали даже в организме 94-летних дам. Скорее всего, некоторым подобным методом оставляют собственные отпечатки и дочери, а отыскать их существенно труднее. Это 1-ое академическое изучение, которое нашло содержание мужской ДНК в женском головном мозге. Раньше исследователи обнаружили мужские клетки в крови девушек, костном мозге, сердце, легких, печени и прочих органов.

Что предоставляет это содержание? Является, что мужская ДНК повышает защитную реакцию женского организма, а это содействует победе над раком груди, ревматоидным артритом и прочими болезнями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий