4c6ec59d

Украина вывозит в Чикаго кукурузу и подсолнечник

подсолнечник

Как уточнили «Комментариям» в Министерстве земельной политики и продовольствия, с управлением биржи проведены переговоры о последующей возможности партнерства, например укрепление присутствия российской сельхозпродукции на бирже.

«Мы рассмотрели критерии, которые нужно сделать, чтобы ввести фьючерсные договоры на российские зерна подсолнечника, подсолнечное масло, ячмень и кукурузу. Кроме того мы снова повысили вопрос об изобретении в 1-й половине 2013 года площадки Чикагской биржи на Украине и конце фьючерсных продаж в гривне», — заметил глава Минагропрода Анатолий Присяжнюк.

Как докладывали «Комментарии», начало продаж российской пшеницы на Чикагской товарной бирже обозначало обвал вывоза российских зерновых. В месяц вывоз составил менее 1млрд. тонн всех зерновых, против 2-2,5 млрд. месяцами раньше. На данный момент стоимость декабрьского фьючерса на поставку черноморской пшеницы составляет $311 за тонну.

По сведениям Минагропрода, по положению на 14 октября Украина намолотила 27,63 млрд. тонн зерна.  Также размер вывоза зерна с начала 2012/2013 рекламного года (август 2012 — июль 2013), по анализам министерства, составляет 1,193 млрд. тонн, Украина вывозила 365,6 млн. тонн пшеницы, 42,5 млн. тонн ячменя, 782,5 млн. тонн кукурузы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий