4c6ec59d

Итальянский премьер отметил Испанию

Марио Монти

«Италия делает весьма обдуманные и солидные шаги в сфере консолидации расчета и структурных реформ, — сообщил вчера М.Монти в своем интервью на канале PBS, выдержки из которого приводит агентство Bloomberg. — Италия очевидно располагается на правильном пути и выйдет … из зоны риска».

Со слов Монти, в так именуемых проблематичных государствах «в настоящее время реализуются меры, которые позволят всем странам, основным себя подтянуто, заметить, что это действие отображается в том числе на понижении прибыльных ставок, которое добавляет веру и дает возможность возобновлять перемещение в верном направлении».

Сейчас спред доходности итальянских 10-летних гособлигаций и немецких госбумаг с подобным временем послания составляет 3,73 прибыльных пункта, Италия платит трейдерам на 4,55 прибыльных пункта больше, чем Германия. Доходность 10-летних гособлигаций ГДР в пятницу днем повысилась на 1 базовый пункт — до 1,46%.

Напоминаем, раньше Монти сообщил, что Испания, в которой за прошедший год был осуществлен ряд финансовых реформ, больше не считается той страной, которая представляет опасность для устойчивости еврозоны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий