4c6ec59d

Ирак скупит в РФ вооружение на 5 млн долларов США

вооружение

Данную информацию признают отечественные источники.

По сведениям средств массовой информации, в процессе рассчитанного на ноябрь визита иракского премьера Нури аль-Малики в Столицу должны быть записаны большие договоры на покупку Ираком отечественного вооружения и боевой техники на совместную сумму 5 млн долларов США. Со слов иракского источника, «военные договоры будут подключать поставку самолетов Сухой и Момент и отечественных вертолетов Си, и другой боевой техники», сообщает сайт bmpd, предназначенный боевой теме.

Источники сайта с отечественной стороны признают данную информацию, уточняя при этом, что планируемый к подписанию первый пакет договоров с ЗАО «Рособоронэкспорт» имеет размер 4,3 млн долларов США.

По имеющимся у сайта данным, например, ожидается заключение договоров на реализацию Ираку истребителей МиГ-29М/М2, бронетанковой техники, систем ПВО (например 42 военных автомашин комплекса «Панцирь-С1»), и 30 военных вертолетов Ми-28НЭ, при этом Ирак практически будет исходным клиентом Ми-28НЭ. В первый пакет, скорее всего, зайдут «Панцири-С1» и Ми-28НЭ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий