4c6ec59d

В Санкт-Петербурге разложили красновато-коричневую стенку банка и обокрали его.

Банк

Грех осуществлено в четверг около 20 часов. Разобрав красновато-коричневую стенку в торжественной дома №2 по проспекту Стачек, похитители пробрались в здание банка. По данным милиции, они были одеты в белые комбинезоны и темные маски.

Поведай о себе на Russia.ru«Угрожая физической экзекуцией работникам банковского кабинета, наступавшие одели на них наручники, забрали ключи от финансового хранилища, взяли денежные средства. Совокупность украденного устанавливается», — сообщил «Интерфаксу» анонимный источник в правоохранительных органах города.

А АН «Оперативное прикрытие» рассказывает, что правонарушители повстречали в банке на 26-летнюю начальницу операционного отдела и 48-летнюю женщину-кассира. Здание банка было оснащено камерами видеонаблюдения, записи в настоящее время изъяты.

Известно также, что сигнализация повлияла в 20.17, и экипаж приватного охранного предприятия пришел на место через 10 секунд. Но след преступников простудился.

По прецеденту происшествия начато уголовное разбирательство по публикации 161 УК РФ (грабительство).

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, подобное по наглости грех случилось в Санкт-Петербурге осенью 2011 года. Тогда правонарушители надраили кабинет «Промсвязьбанка», попав в здание через дыру в потолке. Двое преступников практически упали на голову одной остававшейся в помещении сотруднице и украли порядка 7 млрд руб. Оказалось позже, они опустились туда через выполненный в потолке пролаз, который пробивали разве что не несколько месяцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий