4c6ec59d

Некоторые слухи: Нокия подаст в трибунал на HTC из-за 8X

 Нокия

Докладывается, что финская организация рассчитывает подать в суд до начала мировых реализаций флагмана HTC (другими словами до декабря) и в настоящее время собирает нужную информацию. Главная причина разбирательств — передняя часть телефона HTC 8X «воспроизводит» фронтальную консоль их Люмия 820. Помимо этого, схожесть видна и в закруглениях на торцах устройства.

Любопытно, что Пол Вебер, президент Нокия по продажам, после анонса телефонов HTC увидел в собственном микроблоге, что мало просто переписать оттенок каркаса, чтобы получить, такой же новейший телефон как Нокия Люмия 920 (намекая, на подобные же ослепительные раскраски свежих телефонов HTC).

Но не следует основательно рассчитывать на то, что Нокия задумает с HTC битву в духе «Самсунг» и Эпл. Прежде всего, даже в случае результата финская организация не сумеет получить сколь-либо солидную компенсацию (сравнивая с миллионом долларов США у Эпл), а во-вторых, Майкрософт едва ли позволит собственным малочисленным партнерам на рынке Виндоус Phone телефонов «гасить» друг дружку.

Напоминаем, Нокия Люмия 820 оборудован 4,3-дюймовым ClearBlack OLED-дисплеем с разрешением 800 x 480 точек. Он обрел 2-ядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon С4 с частотой 1,5 ГГц, 1 Гигабайт быстрой и 8 Гигабайт интегрированной памяти (есть помощь карт памяти microSD, и 7 Гигабайт в SkyDrive), 8 Мп главную и 0,3-мегапиксельную переднюю камеры и вставные панели. Аккумулятор — 1650 мАч.

HTC 8X обрел 4,3-дюймовый superLCD2 экран, предохраненный стеклом Gorilla Glass 2. Разрешение — 1280х720 точек (341ppi). Внутри у него 2-ядерный микропроцессор Qualcomm С4 с частотой 1,5 ГГц, 1 Гигабайт быстрой и 16 Гигабайт интегрированной памяти (помощи карт памяти нет), 2 камеры — главная 8-мегапиксельная с детектором обратной подсветки, автофокусом, вспышкой и апертурой f/2.0 и 2-мегапиксельная передняя, и помощь Beats Audio.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий