4c6ec59d

Экс-заместителя градоначальника Багряного послали в колонию

колония

Экс-заместитель градоначальника города Багряное Киевской области Владимир Стужук выполнит 8 лет за решеткой за взятку в 2,5 млн грн. Про это журналисту ВВ рассказали в прокуратуре Киевской области. Со слов пресс-секретаря, Владимир Стужук объявлен виноватым в том, что будучи официальным лицом, обрел от гражданина взятку размером не менее 2,5 млн грн.

«Взятка была дана за взаимодействие для подписания Вишневским муниципальным главой контракта аренды земельного участка в краях города площадью 10 га», — уточнили в отделе связи с общественностью прокуратуры Киевской области.

Справка: 17 октября 2009 года Стужук был задержан при получении первой части взятки размером 2,5 млрд гривен. Госслужащий потребовал у бизнесмена за выделение10 гектаров городской земли под сооружение платного центра взятку размером 5 млрд гривен.

21 октября трибунал выбрал в качестве меры подавления содержание Стужука под стражей в течение 2-ух лет.

Еще один градоначальник пал в борьбе за благоденствие собственного кармана. Если поднять статистику по задержаниям правоохранительными органами муниципальных голов за коррупционные действия, то статистика выходит достаточно грустная.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий