4c6ec59d

От инфицированного донора спермы захворало 9 детишек

сперматазоиды

Не так давно оказалось, что один из его  регулярных доноров мучился нейрофиброматозом (болезнью Реклингхаузена) — потомственным заболеванием, которое вполне может привести к эпилепсии и слепоте

Данный диагноз не обнаружен вовремя, после чего больной человек стал папой 43 детишек, зарожденных в 14 репродуктивных районах страны, сообщает «Medikforum.ru».

На сегодняшний день известно о 9 детях, которым генная мутация передалась по наследию. Первый диагноз подтвердился еще в 2009 году, а тогда работники московского банка спермы не добавили интереса приобретенной информации. Они возобновляли применять биоматериал болезненного мужчины до не старого времени. Его беззаконная деятельность была пресечена после того, как 2 девушки, почти синхронно прибегнувшие к ЭКО, разродились потомством. Они обе пользовались спермой донора №7042, и у одного малыша диагноз был доказан.

«Это трагедия. Нам даже в ужасном сне не могло такое присниться», — объяснила картину глава отдела банка спермы Анне Маша Вангстед. Впрочем, руководство Nordisk Cryobank собственной вины в происшествии не утверждает. Главный директор компании заявил, что болезнь Реклингхаузена может появиться неожиданно, и в этом случае донор является ни при чем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий