4c6ec59d

BioWare постарается не повторить ошибки Mass Effect: Andromeda, так и не получившей сюжетное DLC

В середине прошлого года Electronic Arts объявила о слиянии BioWare Montreal и Motive Studios, в связи с чем Mass Effect: Andromeda так и не обзавелась ни одним сюжетным дополнением. Сейчас BioWare занимается амбициозным боевиком Anthem, а генеральный менеджер компании Кейси Хадсон (Casey Hudson) решил время от времени публиковать на сайте студии заметки, рассказывающие о процессе разработки.

Хадсон был директором оригинальной трилогии Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic, после чего покинул BioWare в 2014 году и вернулся обратно спустя три года. Тогда ситуация в студии была не лучшей. «Когда я прибыл в BioWare, уже состоялся релиз Andromeda, множество игроков выражало желание увидеть сюжетное дополнение, которое пролило бы свет на историю кварианцев. Как вы знаете, выпустить DLC нам не удалось, и это разочаровало нас так же сильно, как и фанатов. Мы поняли, что в будущем нам нельзя такое допускать», — объяснил он.

«Этот момент вынудил нас пересмотреть свои цели. Нам необходимо предлагать игрокам инновации и новый опыт, в то же время уделяя огромное внимание виртуальным мирам, персонажам и повествованию — тому, чего аудитория от нас ожидает. Все наши игры должны быть созданы таким образом, чтобы постоянно предлагать пользователям новые истории и развивать миры вместе с фанатами», — добавил Хадсон.

Этого принципа BioWare придерживается при создании Anthem. «Это будет то, аналогов чему вы ещё никогда не видели, но в то же время вы сразу узнаете фирменный почерк BioWare», — так Хадсон описал грядущий проект. В ближайшем будущем он поделится подробностями того, какие цели ставит перед собой студия при разработке Anthem. Релиз игры намечен на начало 2019 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий