4c6ec59d

Far Cry 5 вошла в тройку самых быстропродаваемых игр в истории Ubisoft

Ubisoft рассказала в своём блоге о впечатляющих продажах Far Cry 5. За первые семь дней было реализовано в два раза больше копий пятой части, чем Far Cry 4 за тот же период. По объёму продаж релизная неделя игры практически стала самой успешной в истории Ubisoft, но шутер занял лишь второе место — The Division ему обогнать не удалось.

Как сообщает издательство, на Twitch пользователи суммарно стримили Far Cry 5 в течение 55 тыс. часов, а все видео на YouTube собрали более 117 млн просмотров. Эти показатели оказались рекордными не только для серии, но и для всей продукции Ubisoft. «Это доказательство того, что создаваемый аудиторией контент привлекает в сообщество Far Cry всё больше людей», — отметила компания в пресс-релизе.

«Радостно видеть, что долгая и кропотливая работа нашей команды приносит такие результаты, и что такое большое количество игроков получает удовольствие от Far Cry 5, — сказал креативный директор проекта Дэн Хэй (Dan Hay). — Нам очень приятно видеть столько положительных отзывов. И мы с удовольствием продолжим развитие и поддержку сообщества в ближайшие месяцы и годы».

На этой неделе в Far Cry 5 началось первое мероприятие для сообщества. Уникальные предметы и виртуальную валюту можно получить как за собственные действия, так и за совместные достижения всех игроков. В будущем Ubisoft планирует предлагать такие развлечения на постоянной основе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий