4c6ec59d

Россиянам выдадут единый идентификатор

В России планируется внедрить «сквозной идентификатор», который свяжет номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. О новой инициативе рассказала газета «Известия».

Зачастую при получении тех или иных услуг или подаче заявлений жители нашей страны сталкиваются с тем, что у них при себе не оказывается всех нужных документов. Это провоцирует задержки и различные неудобства.

Единый идентификатор как раз и призван решить данную проблему: предполагается, что он свяжет информацию о гражданах из разных баз. В результате, имея при себе какой-либо один документ, можно будет быстро узнать номера всех других.

Нововведение повысит скорость обслуживания, а также снизит риски неправильного внесения данных при обращении в различные организации. Наконец, по идентификатору можно будет получать определённые финансовые услуги.

В целом, новая система позволит связать воедино информацию о гражданах из баз данных разных ведомств.

Отмечается, что в реализации инициативы принимают участие Центральный банк Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций, а также Министерство финансов. Практическое внедрение идентификаторов планируется начать в следующем году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий