4c6ec59d

В бенчмарке замечен смартфон Xiaomi Cereus

В базе данных бенчмарка GeekBench появилась информация о смартфоне Xiaomi, который фигурирует под кодовым именем Cereus.

Известно, что аппарат построен на базе платформы MediaTek. Данные теста говорят о том, что применён процессор MT6765 с восемью вычислительными ядрами. Тактовая частота составляет 2,0 ГГц.

Новинка несёт на борту 3 Гбайт оперативной памяти. Применена операционная система Android 8.1.0 Oreo. Отмечается, что программная платформа будет использовать фирменную надстройку MIUI 9.

Наблюдатели полагают, что новинка пополнит ассортимент устройств Redmi. Смартфон будет относиться к недорогим моделям. Цена, вероятнее всего, составит около 150 долларов США.

Отметим, что Xiaomi входит в пятёрку крупнейших поставщиков смартфонов. В четвёртом квартале прошлого года в глобальном масштабе, по оценкам IDC, было реализовано 403,5 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 6,3 % меньше показателя за аналогичный период 2016 года. Xiaomi находится на четвёртом месте в списке ведущих производителей с 28,1 млн реализованных аппаратов и долей в 7,0 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий