4c6ec59d

Приключение Firewatch появится на Nintendo Switch

Firewatch, захватывающее инди-приключение, выпущенное в 2016 году и собравшее с тех пор массу наград и лестных отзывов, будет выпущено на консоли Nintendo Switch. Об этом объявили разработчики из Campo Santo.

Авторы обещают оптимизировать проект для этой платформы и учесть особенности её контроллеров. Дата релиза пока не объявлена: «Скоро», — вот и всё, что говорится в заявлении компании. «Мы усердно работали, разбирая встроенные в Firewatch технологии до базового уровня и затем перестраивая их с нуля, чтобы сделать отрисовку игрового мира более быстрой, чтобы потоковая загрузка данных не тормозила, а управление стало более отзывчивыми, — сообщил сценарист и дизайнер игры Джейк Родкин (Jake Rodkin). — Почти у всех в офисе Campo Santo есть Nintendo Switch (а остальные мечтают о ней). Мы знаем, что такое хорошая Switch-игра и хотим, чтобы Firewatch стала одной из них».

Напомним, что дебют игры состоялся на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Firewatch рассказывает историю Генри, отправившегося в леса Вайоминга, чтобы сбежать от своих мыслей и не самого приятного прошлого. Он следит за сохранностью окружающей среды под присмотром Делайлы — загадочной женщины, общающейся с ним посредством ручной рации. «Когда что-то странное заставляет тебя покинуть пост и отправиться в лес, ты начинаешь исследовать незнакомый мир вокруг, задавать вопросы и принимать решения, которые могут как укрепить, так и разрушить единственные важные на данный момент отношения», — добавляют авторы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий