4c6ec59d

Huawei приписывают намерение выпустить гибкий смартфон до конца года

Китайская компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, проектирует гибкий смартфон, который может быть представлен уже в конце текущего года.

 WSJ

WSJ

Напомним, что рынок давно находится в ожидании сотовых аппаратов с гибкой конструкцией. В частности, такое устройство проектирует Samsung, но его выход постоянно переносится. Как сообщил в начале текущего года глава мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох (D. J. Koh), выпуск гибких смартфонов намечен на 2019-й. Специалисты сейчас решают проблемы, связанные с обеспечением удобства и эффективности использования подобных гаджетов.

Если верить опубликованной теперь информации, Huawei может опередить южнокорейского гиганта Samsung с выпуском гибкого смартфона. Ожидается, что китайский разработчик продемонстрирует своё детище в ноябре. Впрочем, это не означает, что новинка сразу же поступит в продажу.

 Bloomberg

Bloomberg

Отмечается также, что закупать гибкие дисплеи для своего гаджета компания Huawei намерена у LG. О характеристиках аппарата пока, к сожалению, ничего не сообщается.

Добавим, что Huawei является третьим по величине производителем смартфонов (после Samsung и Apple). В 2017 году компания, по оценкам IDC, реализовала 153,1 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв в результате 10,4 % мирового рынка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий