4c6ec59d

SpaceX будет строить ракету для полётов на Марс в Лос-Анджелесе

Аэрокосмическая компания SpaceX получила добро на строительство сверхтяжёлой ракеты BFR (Big Falcon Rocket) в Лос-Анджелесе. Об этом рассказал мэр Эрик Гарсетти (Eric Garcetti) в своём ежегодном обращении к жителям мегаполиса. Он сообщил, что ракету BFR, на которой планируется осуществить миссию на Марс, построят на объекте, расположенном в портовом районе Лос-Анджелеса.

«Официально объявлено, что @SpaceX начнет разработку производства Big Falcon Rocket в @PortofLA (Морской порт Лос-Анджелеса)», — написал Гарсетти в Твиттере после выступления перед горожанами. Окончательное соглашение об аренде объекта для реализации проекта SpaceX поступит в комиссию городской гавани в четверг.

Объявление поступило спустя несколько дней после того, как глава SpaceX Илон Маск показал фото основной части инструмента, используемого для строительства корпуса ракеты BFR. Чтобы можно было оценить его размеры, он разместил рядом седан Model 3. Массивное устройство используется для сборки фюзеляжа ракеты или верхней ступени.

Длина ракеты BFR равна 106 м, что на 36 м больше, чем длина Falcon 9. Отметим, что глава Tesla и SpaceX обычно не демонстрирует оборудование, которое используется при создании ракет. По его словам, сверхтяжёлая ракета BFR будет готова к тестовым полётам в следующем году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий