4c6ec59d

SuperData: Fortnite Battle Royale — самая успешная условно-бесплатная игра в истории консолей

Fortnite Battle Royale продолжает набирать огромную популярность. По данным исследовательской фирмы SuperData, королевская битва от Epic Games уже стала самой кассовой условно-бесплатной консольной игрой и обогнала всех конкурентов по числу ежемесячных активных пользователей.

В марте Fortnite принесла разработчикам $223 млн. Это касается всех платформ, в том числе консолей, PC и мобильных устройств. Утверждается, что этот результат превышает февральский на 73 %. На PC мартовская выручка была выше, чем у World of Warcraft, PUBG, World of Tanks, Far Cry 5 и Counter-Strike: Global Offensive.

Отлично выступила в «цифре» и Far Cry 5, о впечатляющих продажах которой Ubisoft уже сообщала ранее. Если верить SuperData, в марте было реализовано около 2,5 млн цифровых копий шутера на PlayStation 4, Xbox One и PC. Это примерно в шесть раз больше, чем было у Far Cry Primal.

На мобильных платформах лидером стала китайская мультиплеерная ролевая игра Honour of Kings. Также в десятке по-прежнему можно увидеть Clash Royale, Pokemon GO, Clash of Clans и Candy Crush Saga. В целом цифровые продажи по всему миру принесли разработчикам в марте $8,9 млрд, что на 2 % больше, чем было месяцем ранее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий