4c6ec59d

Отчёт NPD Group за март: Far Cry на вершине чарта, Sea of Thieves — самая продаваемая на старте игра Rare

Сегодня вышел мартовский отчёт аналитической компании NPD Group, которая отслеживает продажи игрового сектора на территории США. В прошлом месяце Far Cry 5 занял место на вершине чарта и стал самой продаваемой игрой в 2018 году на текущий момент. Но гораздо больший интерес вызвал продукт на втором месте — неожиданно им оказалась Sea of Thieves, изданная Microsoft Studios.

«Sea of Thieves стала второй самой продаваемой игрой марта и восьмой самой продаваемой игрой 2018 года на сегодняшний день, — комментирует исполнительный директор NPD Group Мэт Пискателла (Mat Piscatella). — Sea of Thieves показала самые высокие продажи в месяц запуска среди любых других игр, выпущенных Rare с 1995 года, когда NPD Group начала следить за рынком». Эти временные рамки включают такую классику Rare, как шутеры GoldenEye 007 и Perfect Dark. Microsoft приобрела студию в 2002 году, и за это время у неё ни разу не было настоящего хита — Viva Piñata или Kinect Sports хоть и ценятся в определённых кругах, но им очень далеко до Sea of Thieves. Загрузки по подписке Xbox Game Pass, к слову, не входят в отчёт NPD Group.

Сразу за Sea of Thieves в чарте следуют бейсбольный симулятор MLB 18: The Show и платформер Kirby Star Allies. Что интересно, Kirby Star Allies установила аналогичный Sea of Thieves рекорд, но отдельный для серии. Её стартовые продажи оказались на 90 % выше, чем у второй по успеху игре во франшизе, Kirby: Nightmare in Dream Land для Gameboy Advance.

  1. Far Cry 5
  2. Sea of Thieves
  3. MLB 18: The Show
  4. Kirby Star Allies
  5. Grand Theft Auto V
  6. Call of Duty: WWII
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. Ni No Kuni II: Revenant Kingdom
  9. NBA 2K18
  10. Monster Hunter: World
  11. Super Mario Odyssey
  12. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  13. PlayerUnknown’s Battlegrounds
  14. Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege
  15. A Way Out
  16. Assassin’s Creed Origins
  17. Dragon Ball: FighterZ
  18. FIFA 18
  19. Splatoon 2
  20. UFC 3

В целом продажи программного обеспечения ниже, чем в марте прошлого года, хотя стоит учитывать, что тогда вышла новая консоль Nintendo. Если говорить вообще о 2018-м, то показатели, наоборот, выросли на 8 %, на что повлияли успешные проекты для Switch.

С точки зрения аппаратного обеспечения, доход снизился на 30 % с марта прошлого года, что, вероятно, связано с запуском новой консоли в 2017-м. На деле же этот показатель немного вводит в заблуждение, так как продажи устройств на самом деле идут замечательно. NPD Group указывает, что Xbox One способствует общему росту продаж консолей, а это означает, что система расходится лучше, чем ранее. Но лидер марта — PlayStation 4. Однако здесь учитываются вместе модели Slim и Pro. Если брать отдельный продукт, то в США самым продаваемым игровым устройством в марте стала Nintendo Switch с неоновыми контроллерами — это же касается и всего 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий