4c6ec59d

У сервиса стоковых фотографий Unsplash появилось приложение для iOS

Популярный сервис стоковых фотографий Unsplash, которому часто отдают предпочтение компании из Кремниевой долины, выпустил приложение для iOS. Через него можно просматривать и скачивать высококачественные снимки и свободно использовать их в личных целях.

Это уже третье приложение Unsplash. В прошлом году компания выпустила программу для macOS, по большей части предназначенную для автоматической смены обоев. В 2016 году похожее приложение появилось на Apple TV.

Клиент Unsplash для iOS оптимизирован в первую очередь для iPad. Вы можете скачивать фотографии, перетаскивая их в нижний левый угол экрана, и в многоэкранном режиме переносить изображения в другие приложения.

Фотографы выкладывают снимки в Unsplash в свободный доступ. Пользователи могут искать изображения по ключевым словам или форматам — например, «Обои для iPhone» или «Обои для компьютера».

За последние несколько лет сервис заключил партнёрства с несколькими крупными компаниями. Например, Google позволила создавать с картинками из Unsplash уникальные чехлы для смартфонов Pixel. Но чаще всего сайт сотрудничает с Apple: именно он поставляет некоторые фотографии, которые вы видите на страницах устройств купертинского гиганта.

То, что Unsplash активно работает с Apple, означает, что на Android клиент сервиса в ближайшее время вряд ли появится. Но стоит отметить, что у сервиса стоковых снимков есть расширение для Chrome, которое украшает вкладки браузера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий