4c6ec59d

Документация Intel подтверждает существование чипсета Z390

Мы уже сообщали, что корпорация Intel готовит к выпуску набор системной логики Z390, анонс которого ожидается ближе к середине текущего года. Теперь упоминание этого чипсета появилось в официальной документации Intel.

 Reuters

Reuters

По слухам, новый набор логики предусматривает поддержку функций разгона, а также сможет предложить встроенные интерфейсы USB 3.1 Gen2, SDXC и Wi-Fi.

Документ под названием Intel Rapid Storage Technology (Intel RST) 16.0.2.1086 Production Version Release говорит о том, что чипсет Z390 обеспечит поддержку нынешних процессоров Coffee Lake, а также будущих 10-нанометровых чипов Cannon Lake. Более того, в документе сказано, что с решениями Cannon Lake смогут работать и другие наборы логики 300-й серии.

В документе также присутствует упоминание чипсета X399. Предполагалось, что Intel не будет использовать это обозначение, поскольку оно уже назначено компанией AMD для одного из своих наборов логики. Но, похоже, такое положение дел Intel не смущает.

Наблюдатели полагают, что Intel может официально представить новые наборы системной логики на предстоящей выставке Computex 2018, которая пройдёт с 5 по 9 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий