4c6ec59d

Кооперативный экшен A Way Out разошёлся тиражом в один миллион копий за две недели

Кооперативный экшен от студии Hazelight, A Way Out, стал хитом среди игр независимых разработчиков. Проект достиг миллиона проданных копий (суммарно на ПК, Xbox One и PlayStation 4) всего за две недели с момента релиза. Об этом разработчик сообщил в Twitter.

 ds

«Мы только что обнаружили, что продажи A Way Out перешагнули один миллион копий всего за две недели! Слова не могут описать, как много это значит для нас. Спасибо всем вам за вашу поддержку!», — пишет Hazelight Studios

A Way Out — это вторая игра ливанского режиссёра Юсефа Фареса (Josef Fares), первой была мрачная сказка Brothers: A Tale of Two Sons. Она была анонсирована на E3 2017 при поддержке компании Electronic Arts, но, как известно, все деньги, вырученные с проекта, идут в карман студии Hazelight. Издательство практикует это для того, чтобы помогать другим разработчикам и продвигать индустрию вперёд. Под крылом программы EA Originals также вышли Unravel и Fe.

В A Way Out нельзя играть одному — это строго кооперативный экшен, в котором оба осуждённых персонажа должны вырваться из тюрьмы и сбежать от властей. По ходу действия вам предстоит постоянно взаимодействовать с напарником, а также знакомиться с характерами и фрагментами личной истории героев. Примечательно, что для игры вдвоём потребуется лишь одна копия A Way Out — даже по Сети.

Brothers: A Tale of Two Sons разошлась тиражом свыше 800 тысяч копий за год до того, как права на интеллектуальную собственность выкупила у студии компания 505 Games (в 2015 году за $500 тысяч). После этого игра была портирована на Xbox One, PlayStation 4 и мобильные устройства.

A Way Out вышла 23 марта 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий