4c6ec59d

Россияне получили возможность отправить электронное письмо на борт МКС

Госкорпорация Роскосмос и «Почта Mail.Ru объявили о запуске уникального проекта «Письма в космос»: любой желающий может отправить электронное послание российским космонавтам на Международную космическую станцию (МКС).

Акция организована в преддверии Дня космонавтики, который отмечается в России 12 апреля. Отправлять письма на орбиту можно будет в течение недели. Писать космонавтам можно о чем угодно: поздравить с профессиональным праздником, задать вопросы, отправить пожелания, рисунки или фотографии.

Послания будут доставлены Антону Шкаплерову и Олегу Артемьеву, которые сейчас находятся на станции. Космонавты выберут лучшие письма и запишут видеоответ. Ролик появится на сайте проекта в День космонавтики.

 Роскосмос

Роскосмос

«Здорово, что теперь у каждого есть возможность «поговорить» с космонавтами, работающими на орбите Земли. Думаем, что желающих написать письмо в космос будет много! Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику», — говорят в Роскосмосе.

Добавим, что День космонавтики отмечается 12 апреля в честь первого полёта человека в космос. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облёт нашей планеты. В нынешнем году исполняется 57 лет со дня этого исторического события.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий