4c6ec59d

Подразделение по разработке автопилота Tesla возглавит экс-сотрудник Apple

Tesla сообщила в четверг, что Джим Келлер (Jim Keller), известный разработчик процессорной архитектуры для AMD и Apple, покинул пост главы подразделения по разработке низковольтного оборудования, программного обеспечения для автопилота и информационно-развлекательной среды, чтобы полностью сосредоточиться на микропроцессорной инженерии в другой компании. Он присоединится к корпорации Intel.

 REUTERS/Arnd Wiegmann

REUTERS/Arnd Wiegmann

Представитель Tesla сообщила агентству Reuters в заявлении по электронной почте, что вместо Келлера команду по разработке оборудования для автопилота возглавит Пит Бэннон (Pete Bannon), уже более двух лет работающий в Tesla, а до этого занимавшийся в Apple разработкой мобильных процессоров А-серии, начиная с A5 и до A9.

Представитель компании также отметила, что Андрей Карпатый (Andrej Karpathy), директор Tesla по разработке технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта, теперь будет нести полную ответственность за всё программное обеспечение для системы автономного вождения автомобилей компании.

Ранее в этом месяце Tesla предстала в качестве официальной стороны в расследовании Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) в связи со смертельной аварией Model X, происшедшей 23 марта в Калифорнии. Как сообщалось, в момент аварии в электромобиле был включён режим автопилота.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий