4c6ec59d

Смарт-динамик Amazon Echo Dot Kids Edition рассчитан на детей

Компания Amazon анонсировала устройство Echo Dot Kids Edition — компактный смарт-динамик, рассчитанный специально на малолетних пользователей.

В техническом плане новинка повторяет стандартную модель Echo Dot, дебютировавшую ещё в начале 2016 года. Устройство выполнено в виде шайбы, габариты которой составляют 90 × 38 мм. Предусмотрены адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth.

Гаджет оборудован массивом из семи микрофонов для максимально точного распознавания речи пользователя и улавливания голосовых команд при работе с помощником Alexa. Конструкция включает единственный излучатель, обеспечивающий двустороннюю связь с голосовым ассистентом. При этом 3,5-миллиметровый разъём позволяет подключить динамик к внешней акустической системе.

Вместе с Echo Dot Kids Edition предоставляется годовая подписка Amazon FreeTime Unlimited на доступ к специально подобранному для детей контенту. Это, в частности, аудиокниги, детские музыкальные материалы, тематические радиостанции, образовательные ресурсы и пр.

Взрослым доступны средства родительского контроля, позволяющие ограничивать время использования смарт-динамика, просматривать активность детей и пр.

Новинка предлагается в ярких корпусах — красном, зелёном и синем. Цена составляет 80 долларов США, что на 30 долларов больше по сравнению с обычной версией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий