4c6ec59d

В конце месяца из GTA IV «вырежут» несколько музыкальных композиций

26 апреля истекают лицензии на использование нескольких музыкальных композиций, доступных в Grand Theft Auto IV. Игра вышла на PS3 и Xbox 360 29 апреля 2008 года, то есть, судя по всему, договоры с авторами треков были заключены на десять лет.

С играми серии GTA это происходит уже не в первый раз. Продажи PC-версии Vice City ненадолго были прекращены из-за песни Майкла Джексона (Michael Jackson), а для GTA: San Andreas выходило обновление, убравшее из игры часть композиций. В последнем случае игроков об этом даже не предупредили, поэтому они скачивали патч, не зная, что именно он делает.

Один анонимный источник сообщил Kotaku, что GTA IV потеряет «очень много» треков, но полный список предоставить не смог. Журналист попытался связаться с Rockstar Games, чтобы узнать подробности, но на момент написания этой заметки ответ не получил.

Интересно, что до наступления 26 апреля обладатели GTA IV на PlayStation 3 получат системное сообщение, предлагающее загрузить цифровые версии песен. Не совсем понятно, как это будет работать, но источник Kotaku утверждает, что таким образом владельцы игры на этой платформе смогут слушать эти композиции в игре даже после истечения лицензий. Появится ли такая опция на PC и Xbox 360, не уточняется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий