4c6ec59d

YouTube Kids теперь может проигрывать только контент, одобренный реальными людьми

Сервис YouTube Kids работает больше двух лет и за это время собрал аудиторию из 11 миллионов детей, которые открывают приложение раз в неделю. К сожалению Google и очень многих родителей, программа не всегда работала идеально и это ударило по репутации YouTube.

Проблема заключается в том, что машинные алгоритмы для отсеивания контента иногда дают сбои. Обычно эти ошибки помогают устранить сами родители, которые отмечают видео как некорректное, однако это происходит уже после того, как их чадо успело посмотреть ролик. В результате, видео может быть изолировано из YouTube Kids, но некоторые дети страдают от вредных последствий.

Чтобы разрешить эту проблему, Google ввела новые функции родительского контроля. Родители смогут настроить YouTube Kids так, чтобы программа отображала только те видеозаписи, которые прошли модерацию реальным человеком, а не только с помощью машинных алгоритмов.

Включив показ только одобренного контента, родители могут также выбрать, какого рода видеоролики будут отображаться в предложениях к просмотру. Это позволяет оградить ребёнка от псевдорекламы и других видов нежелательного контента.

Новые функции не включены по умолчанию, поэтому родителям придётся ввести изменения в каждом из профилей детей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий