4c6ec59d

BMW iX3: электрический кроссовер с запасом хода более 400 км

Концерн BMW Group в рамках Международного автосалона в Пекине представил концептуальный кроссовер iX3 с полностью электрической силовой установкой.

В новинке используется пятое поколение платформы BMW eDrive. Электродвигатель, трансмиссия и силовая электроника теперь сгруппированы в новом отдельном модуле, что является ключевым преимуществом системы.

Пятое поколение электропривода BMW eDrive значительно упрощает его интеграцию в автомобили разной архитектуры. Отдельные компоненты новой технологии выделяются меньшим весом, лучшей масштабируемостью и компактными размерами. К тому же они отличаются гибкой модульной конструкцией и поэтому могут использоваться различными способами.

Силовая установка концепта iX3 обеспечивает мощность более 200 кВт, или 270 лошадиных сил. За питание отвечает блок аккумуляторов ёмкостью более 70 кВт·ч. Запас хода, как утверждается, превышает 400 км.

Система накопления энергии имеет специально разработанный блок управления и предназначена для подключения к станциям быстрой зарядки мощностью до 150 кВт. Высоковольтная батарея может быть заряжена всего за 30 минут.

Отличительные черты BMW iX3 включают закрытую решётку радиатора с синей окантовкой BMW i, логотипы бренда спереди и вдоль боковых накладок порогов, а также диффузор того же синего цвета, встроенный в задний бампер.

«Концептуальная модель, дебютирующая на международном автосалоне в Пекине, отражает стратегическую цель концерна — укрепление лидерских позиций в сфере электрической мобильности», — заявляет BMW.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий