4c6ec59d

Авторы PUBG подали в суд на создателей мобильных игр Rules of Survival и Knives Out

Вышедшая чуть больше года назад PlayerUnknown’s Battlegrounds снискала оглушительный успех, но на мобильные платформы перебралась далеко не сразу. За то время, пока PUBG Corporation и Tencent создавали версии для iOS и Android, на смартфонах и планшетах появилось несколько клонов PUBG. И сейчас разработчики шутера подали в суд на одну из крупных компаний за нарушение авторских прав.

 Rules of Survival

Rules of Survival

Речь идёт о NetEase, авторах мобильных игр Rules of Survival и Knives Out. Их обвиняют не только в нарушении авторских прав, но и в нечестной конкуренции и в контрафакции внешнего вида проекта. Иск был подан в суд Калифорнии; в заявлении PUBG Corporation утверждает, что обе игры используют незаконным образом взятые из PUBG материалы.

Претензий набралось аж на 155 страниц, прочесть которые можно по этой ссылке. Из PUBG, как утверждает истец, ответчик «стянул» модели зданий, транспортных средств, оружия и одежды, а также локации, в том числе зону, в которой участники матча оказываются перед его стартом. Ещё ответчика упрекают в использовании фразы “Winner Winner Chicken Dinner” — в PUBG она появляется в случае победы в матче. NetEase же постоянно пишет эту фразу в рекламных материалах Rules of Survival и Knives Out.

 Knives Out

Knives Out

«Целью ответчика было запутать потребителей и заставить их поверить, будто разработкой этих проектов занимались авторы PUBG», — сказано в заявлении. Помимо возмещения денежного ущерба, PUBG Corporation просит суд вынудить NetEase прекратить распространение и поддержку Rules of Survival и Knives Out во избежание возникновения подобных проблем в будущем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий