4c6ec59d

Apple выпрашивает у Samsung скидку на AMOLED-дисплеи для новых iPhone

iPhone X оказался самым дорогим смартфоном в истории компании Apple. При этом значительная доля его себестоимости пришлась на AMOLED-дисплей. Как передаёт интернет-ресурс DigiTimes, для будущих поколений своих телефонов купертиновцы хотят добиться более низких цен на экраны, о чём сейчас ведут переговоры с их поставщиком, корпорацией Samsung.

 iPhone X стал первым смартфоном с OLED-экраном в истории Apple, а также самым дорогим

iPhone X стал первым смартфоном с OLED-экраном в истории Apple, а также самым дорогим

Сообщается, что Apple хочет добиться снижения закупочной цены на матрицы AMOLED со $110, по которым она приобретала их в 2017 году, до $100. Об этом накануне сообщили осведомлённые источники.

По предварительным данным, в 2018 году «яблочный гигант» рассчитывает на поставку ему 100 млн OLED-панелей производства Samsung, 25 млн из которых будут использованы в iPhone X нынешнего поколения, а оставшиеся 75 млн достанутся его преемникам — 5,8- и 6,5-дюймовым моделям.

В 2017 году Apple закупила у Samsung порядка 50 млн OLED-дисплеев, а это значит, что в 2018 году объёмы их поставок вырастут вдвое. Очевидно, столь значительное увеличение заказа и служит купертиновцам главным аргументом в попытках получить скидку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий