4c6ec59d

Graveyard Keeper — симулятор процветающего капитализма на средневековом кладбище

Студия Lazy Bear Games опубликовала первую запись игрового процесса нового симулятора по управлению кладбищем Graveyard Keeper. Игра имеет схожую с Stardew Valley стилистику, но отправляет вас в средневековье, предлагать ритуальные услуги.

Ваша цель — строить, расширять и управлять собственным кладбищем. Придётся изыскивать возможности для сокращения расходов, вкладываться в фестивали со сжиганием ведьм и пугать жителей, чтобы те посещали церковь. Graveyard Keeper — игра про капитализм. И здесь нужно делать всё возможное, чтобы построить процветающий бизнес.

Игроки могут исследовать окрестности и собирать ценные ресурсы, которые помогут расширять бизнес. В Graveyard Keeper разработчики сознательно выходят за рамки этических норм, что вполне соответствует главному замыслу — передать представление о капитализме. Этим трупам ведь кровь не нужна, не так ли? Ну тогда почему бы не использовать её себе на благо. Или, к примеру, части тел. Вы устроили фестиваль, но настоящее мясо для хотдогов стоит дорого? Ну, вам ничто не мешает использовать те ресурсы, что буквально лежат под ногами. Игра также предлагает для исследования подземелья, где можно найти ингредиенты для отравления жителей вашего поселения. Они умирают, а вы получаете важные для процветания бизнеса ресурсы. Капитализм во всей красе.

Graveyard Keeper выйдет в 2018 году на ПК и Xbox One.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий