4c6ec59d

LG запатентовала ПДУ для дронов в виде джойстика-держателя

Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на «Пульт дистанционного управления (ПДУ) для беспилотного летательного аппарата» (Remote control for unmanned aerial vehicle).

Заявка на получение прав на разработку была подана ещё летом 2016 года, но зарегистрирован документ только сейчас. Патент относится к категории дизайнерских, то есть описывает внешние конструктивные особенности изделия.

Пульт выполнен в виде джойстика с набором органов управления. В частности, присутствуют кнопки, колесо прокрутки и шайба для выполнения тех или иных действий.

Конструкция ПДУ предусматривает наличие держателя для мобильного устройства — смартфона или фаблета. На экран сотового аппарата могут выводиться сопутствующие данные и изображение с камеры, установленной на борту дрона.

Иллюстрации, сопровождающие патент, говорят о том, что держатель позволит регулировать положение установленного смартфона, в частности, изменять угол его наклона.

О планах LG Electronics в отношении пульта с запатентованным дизайном ничего не сообщается. Но не исключено, что такой контроллер станет частью будущих беспилотников, которые может разрабатывать южнокорейская компания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий