4c6ec59d

Вентилятор In Win Mars имеет много степеней свободы

Корпусные вентиляторы —?неотъемлемая часть любого современного достаточно мощного ПК, поскольку в работе такие системы выделяют немало тепла. Но в некоторых случаях охлаждение организовано не очень грамотно и в «тепловых карманах» могут оказаться такие ключевые элементы, как силовые транзисторы в стабилизаторе питания ЦП, а организовать их обдув стандартными средствами из-за особенностей компоновки сложно, либо невозможно. Компания In Win предлагает поистине универсальный вентилятор, который можно использовать и в качестве корпусного, и как часть воздушного кулера.

Новинка под названием Mars официально увидит свет 27 апреля и будет стоить 6980 иен на японском рынке, что довольно дорого: в пересчёте на более привычные валюты это составляет около 52 евро. Чем же замечателен этот вентилятор? В обычном, «закрытом виде» он выглядит довольно обыкновенно, однако его крыльчатка закреплена на специальном шарнире и может быть как поднята над рамкой, так и направлена практически в любую сторону. Это позволяет очень тонко настраивать направление воздушных потоков в корпусе ПК. Крепёжная рамка вентилятора рассчитана на 120-мм посадочное место. Имеется специальный разъём для USB, так что Mars можно использовать для охлаждения ноутбука или просто в качестве небольшого настольного вентилятора. В комплект поставки входят соответствующие кабели.

Изначально Mars использует четырёхпроводное подключение с широтно-импульсной регулировкой скорости вращения. Диапазон довольно широкий, от 600 до 1400 оборотов в минуту. Максимальная производительность при этом составляет 38,73 CFM при статическом давлении 0,69 мм водяного столба и уровне шума 25 дБА. Надёжность обеспечивают два подшипника качения, гарантирующие 50 тысяч часов бесперебойной работы вентилятора. Статическое давление нельзя назвать высоким, так что Mars не очень подходит для продувки радиаторов с высокой плотностью рёбер или радиаторов систем жидкостного охлаждения. Новый вентилятор In Win будет выпускаться как с чёрной, так и с красной крыльчаткой, но без подсветки. Во всяком случае, в планах In Win версии Mars с подсветкой пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий