4c6ec59d

LaCie Rugged RAID Pro: внешний накопитель с ридером SD-карт

Бренд LaCie, принадлежащий компании Seagate Technology, представил внешний накопитель Rugged RAID Pro, продажи которого начнутся в текущем квартале.

Устройство выполнено на основе двух жёстких дисков. Они могут быть объединены в массив RAID 0 или RAID 1. Суммарная вместимость составляет 4 Тбайт.

Накопитель наделён симметричным портом USB Type-C. Этот интерфейс используется для обмена данными и подачи питания, так что дополнительный источник не требуется.

Разработчик утверждает, что скорость передачи информации достигает 240 Мбайт/с. Предусмотрен встроенный ридер флеш-карт формата SD.

Новинка выполнена в корпусе повышенной прочности. Устройству не страшны падения с полутораметровой высоты. Говорится о соответствии стандарту IP54: это означает, что накопитель не боится воды и пыли.

Новинка выполнена в ярком оранжевом корпусе. Устройство рассчитано прежде всего на путешественников и фотографов, работающих на открытых пространствах.

На накопитель LaCie Rugged RAID Pro предоставляется трёхлетняя гарантия. Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене 350 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий