4c6ec59d

Колесниченко подал в суд на сочинителя за инсинуацию

Юрий,колесниченко

При этом «регионал» не помнит, чем как раз беллетрист его опорочил

Как сообщил «Комментариям» сам Колесниченко, в собственном иске он не требует от Винничука физической компенсации. «Я хочу, чтобы данный человек простился и больше не врал, если не попросит прощения и не закончит обманывать, то для меня он как представитель российской интеллигенции закончит существовать», — сообщил он.

«Я на данных компенсациях, дворец не возвещу. Мне принципиально духовное ублажение, что я помог ему посмотреть на себя со стороны. Если признается, означает он человек, не признается – грош ему цена», — добавил парламентарий.

При этом Колесниченко добавил, что не помнит, чем точно он был унижен: «На сайте «Украинской правды» где-то в начале января либо марте он что-нибудь растрепал в мой адрес. Я обождал, дал объяснения, вижу – он не заменяет собственную позицию. Я и рекомендовал ему в суде обосновать, что то, что он раздает, считается правдой».

«Суть и компоненты не вспоминаю, потому, что для меня не это основное, у меня хватает различной грязи, которую на меня изливают. Частично, когда у меня возникает расположение духа, я устанавливаю этих людей в трибунал, чтобы они в суде подтверждали, что они считаются на самом деле приличными людьми», — добавил «регионал».

Как рассказывает «Украинская правда», Винничук, к тому же, не осознает, чем мог уязвить Колесниченко, «если в моих публикациях я сообщал только о Вадике Калесниченко — провокаторе и лгуне. И никогда в жизни ни словом не мог уязвить такую значительную особу как Юрий Колесниченко». 

Винничук уточнил, что самого искового утверждения «не обрел, потому и теряюсь в догадках». «Но полагаю, если так далее последует, то подадут на меня в трибунал и Дон Витторио, рыцарь золотой туалет, и Инна Геббельсовна Богохульская, и Петя Красножопый, и Чечеткин, и Табакович, и все другие…», — сообщил беллетрист.

«Можно лишь представить себе, как приятель Колесниченко будет в суде колотить себя в грудь и уверять, что агент Калесниченко и он — это одно лицо. А тогда это будет говорить о раздвоении личности. Так вот, останется один выход — активное лечение в психдиспансере», — закончил он.

Напоминаем, у Юрия Винничука нет сайта на «Украинской правде», о котором сообщал Колесниченко. При этом сам Винничук сделал предположение, что речь проходит о его публикациях на «ТСН» в «Пост-поступе».

Как докладывали «Комментарии», раньше Винничук был персонажем общественно-политического дебоша. После того, как в процессе «Ночи любовной поэзии» во Львове Винничук прочел свое стихотворение «Убей п … са», народный парламентарий Леонид Грач направился в Генпрокуратуру с нареканиями в адрес сочинителя в распространении порнухи и вызовах к насилию. ГПУ направилась за экспертным соображением в Государственную экспертную комиссию по вопросам обороны публичной морали, но та сказала, что не будет выделять оценку стихотворению.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий