4c6ec59d

Сбербанк начал страховать банковские карты от киберрисков

Китайский автопроизводитель Changan обьявил о старте продаж нового автомобиля Uni-T в России. Вот здесь читайте подробнее про это.

Сбербанк России приступил к страхованию банковских карт от киберрисков — от списания денег из-за несанкционированных бесконтактных платежей со смартфонов клиентов или заражения мобильных устройств вредоносными программами. Подписаться на услугу можно в любом отделении Сбербанка. На российском рынке данная услуга предоставляется впервые.

Страхование от киберинцидентов включено в обновленный продукт компании «Сбербанк страхование» «Защита карты +». Стоимость стандартного пакета — от 1290 рублей в год, размер страховой суммы составляет до 350 тыс. рублей. Новая услуга также включает бесплатную установку в смартфоне защитного решения от «Лаборатории Касперского».

Для владельцев устройств на платформе iOS страховая защита представляется в автоматическом режиме, а для смартфонов под управлением ОС Android необходимо до её запуска установить специальное защитное решение. Для его установки необходимо активизировать полис на сайте СК «Сбербанк страхование» и скачать программу, указав код, который будет выслан в SMS.

За первую неделю после старта продаж нового продукта Сбербанком было оформлено около 170 тысяч полисов.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий