4c6ec59d

Обработка от тараканов

Ловкие назойливые насекомые возникают в квартирах, когда там есть где скрыться и отыскать, что покушать. Замести в квартиру либо дом таракана можно и с улицы, с магазина, возвратившись из посетителей, либо поездки к членам семьи. Однако остаются они в квартире в том случае, если находят чем попользоваться и где скрыться.

Едой таракану служит каждая еда, брошенная на столе, либо плите, своевременно не брошенный мусор в незащищенном ведре, обрывки бумаги, кожа, разбросанная крупа, упавшие на пол крошки. Эти насекомые нетребовательные и достаточно обжорливые.

Однако когда в доме нет еды, они могут остаться еще на месяц-другой. Основное — отыскать теплый, равномерно мокрый уголок, где можно скрыться и отсрочить яички. Также необходимо учесть, что тараканы могут жить у вас, а питаться у соседей, и наоборот. Если вы решили начать солидную войну с вредителями, необходимо действовать вместе, выводя тараканов если не во всем доме синхронно, то по крайней мере в примыкающих квартирах.

Как сражаться с тараканами. Сперва нужно удостовериться, имеется ли тараканы в доме вообще, и какой размер популяции. Если вы нашли на кухонных полках тонкие черные шарики, появился свойственный аромат, либо увидели кладку яиц, а может быть маленьких белых насекомых — значит популяция достаточно огромная, начинать войну необходимо незамедлительно.

Заметив таракана, бегающего по полу либо столу, необходимо обязательно находить отпечатки их жизнедеятельности. Если ничего из обозначенного выше не отыскалось, значит, посетитель невольный. Необходимо применять одно из домашних отпугивающих либо отравляющих средств. В 90% примеров это приносит пользу.

Из подобных средств можно использовать:

Борную кислоту, представляющую небезопасную отраву для тараканов. Пигмент необходимо разбросать по углам, у плинтусов, под мойкой. Если кислота попадет в пищеварительный тракт насекомого, клещ умрет. Также кислоту можно слить с останками еды, в связи с тем что тараканы не откликаются на вкус и аромат отравы.

Спирт. Прибавляйте часто несколько капель в воду для мытья пола. Тараканы не обожают этого запаха. Если их незначительно, и они еще не «обжили» вашу квартиру, то обязательно уйдут.

Западни. Действенно воздействуют на вредителей, если их популяция сравнительна малочисленная и яйцекладки в доме нет. Западни применяют как сделанные своими руками, так и лавочные. Самая лучшая из них — намазанная жиром глубокая стеклянная чашка с наживкой на дне. Угодив внутрь, клещ не сумеет выкарабкаться наружу. Попробуйте установить чашку так, чтобы наездник без усилий сумело угодить в чашку.

Бытовая химия. Это различные карандаши, порошки, спреи и аэрозоли, как многогранного действия, вида «Рэйд», так и особые, «Фас», «КЗОС», «ДОХЛОКС». Если вы будете часто обрабатывать дом данными средствами, одновременно:

часто прибирать в доме;
своевременно переносить мусор;
придерживать продукты прикрытыми;
ликвидируйте все течи из труб;
закроете все трещинки в стенках, полу и под плинтусами;
установите маленькую сетку на циркулирующие сетки;
то тараканы не прибудут, либо не задержаться в доме.

Как быть, если тараканов очень много? В такой ситуации домашние средства, отпугиватели и народные методы не помогут. Вызывайте дезорганизацию. Если Вас интересует обработка от тараканов в Самаре пройдите по ссылке.

Применяя жаркий и прохладный дым, специалисты выведут тараканов за один-два сеанса. В работе дезинфектор применяет особые средства, которых вы не обнаружите в магазинах.

Диспергирование в фигуре тумана дает возможность медицинским препаратам пробраться в скрытые уголки и убить как взрослых особей, так и яйцекладку и личинок. Чтобы тараканы не пришли, дезинфекторы установят особый химический барьер, безобидный для человека. А от вас потребуется регулярно сохранять в доме аккуратность и порядок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий