4c6ec59d

В Великобритании удалили оборудование Huawei из сети для полиции и экстренных служб

Британская телекоммуникационная компания BT Group проводит демонтаж оборудования Huawei, предназначенного для использования в специальной сети 4G для полиции и экстренных служб под названием Emergency Services Network (ESN).

Сообщивший об этом ресурс The Sunday Telegraph утверждает, что отказ от оборудования Huawei приведёт к задержке ввода в эксплуатацию ESN, ранее намечавшегося на 2019 год. Общая стоимость проекта по запуску ESN составляет 2,6 млрд евро.

BT Group подтвердила это сообщение, добавив, что компенсирует дополнительные затраты и пообещав, что замена оборудования не приведёт к задержке с запуском ESN.

 Getty

Getty

Ранее в этом месяце британская компания заявила, что уберёт оборудование китайского технологического гиганта из «сердца» своих мобильных сетей 3G и 4G.

Новая система заменит существующую сеть Airwave, принадлежащую Motorola. Эксплуатация ESN будет обходиться дешевле, чем Airwave, и в то же время новая сеть будет обеспечивать улучшенные возможности передачи голоса и данных. Она была разработана для предоставления полицейским, пожарным, спасательным службам и службам скорой помощи страны безопасного приоритетного доступа к сети 4G оператора EE, входящего в состав BT Group.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий