4c6ec59d

«ВКонтакте» запустила мессенджер VK Me в Казахстане

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила на территории Казахстана новое приложение — фирменный мессенджер VK Me. Его особенностью является то, что приложение позволяет общаться без привязки к социальной сети. Его можно использовать для общения с контактами из телефонной книги и друзьями в ВК.

Мессенджер поддерживает перевод денег, голосовые и видеозвонки, отправку файлов, стикеров, музыки и видео, запись аудиосообщений, передачу координат и так далее. Версия для iOS поддерживает тёмную тему оформления, скоро такая же будет доступна в приложении для Android. Наконец, предусмотрена кнопка переключения между VK Me и приложением «ВКонтакте». Важно отметить, что сейчас это — экспериментальное приложение, потому пока что его использует лишь часть аудитории сети.

«Me — это Ваше персональное пространство, Ваши контакты, Ваши друзья, которые уже доступны для общения. Мессенджер позволяет персонализировать его под Ваши потребности: настроить тему, назвать близких так, как хочется, а не как они записаны в социальной сети и многое другое — в VK Me сохранились все преимущества общения ВКонтакте», — заявил руководитель продукта VK Me Вячеслав Шебанов.

Уточняется, что ежемесячно в Казахстане ВК используют более 7,3 млн человек, причём подавляющее большинство пользуется именно мобильным клиентом. А в масштабах мира через платформу для обмена сообщениями ВК ежедневно проходят 6,5 млрд сообщений.

«VK Me — это только общение. Он идеально подходит для случаев, когда нужно быстро написать кому-то или отреагировать на входящее сообщение, не отвлекаясь на менее срочные уведомления и новости. В VK Me сочетаются полюбившиеся возможности ВКонтакте и современный лёгкий дизайн. В рамках эксперимента мы решили запустить VK Me сначала только в Казахстане: ВКонтакте очень популярна в этой стране, пользователи много общаются», — добавил глава проекта.

  • Скачать программу на Android;
  • Скачать программу на iOS.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий