4c6ec59d

MasterCard и Visa запустят в России сервис перевода денег с карты на карту

Платёжные системы MasterCard и Visa намерены запустить в России новый сервис, который упростит перевод денег с одной банковской карты на другую.

О проекте рассказала газета «Ведомости». Разрабатываемая платформа позволит перечислять средства с указанием лишь номера мобильного телефона получателя.

В настоящее время некоторые банки уже предлагают своим клиентам похожую услугу. В частности, система доступна пользователям платформы «Сбербанк онлайн». Однако действует данная услуга только при переводах между клиентами одного и того же банка.

Новый сервис MasterCard и Visa позволит пользователям осуществлять переводы между картами всех банков, которые подключатся к платформе.

Схема работы системы выглядит следующим образом. Выпустивший карту банк передаёт в специальное хранилище телефонный номер клиента и связанный с ним номер карты. Для перевода отправителю будет достаточно ввести номер телефона получателя, после чего система автоматически подставит номер карты.

«В хранилище как Visa, так и Mastercard можно будет передать связку номеров телефонов с картами любых платёжных систем», — пишут «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от участников финансового рынка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий