4c6ec59d

Госкино Украины запретило сериал о советских танкистах

Танкист Об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook глава ведомства Филипп Ильенко.
«Госкино отказало в выдаче прокатного удостоверения сериалу «Танкист», показ которого был анонсирован на одном из телеканалов Украины. Попытка правообладателя выдать российский продукт за белорусский не прошла», — написал чиновник.
Отметим, что сериал должен был выйти в эфир украинского телеканала «Интер» в канун Дня Победы. В телепрокте снимались такие популярные актеры, как Алексей Чадов, Вероника Пляшкевич, Лиза Арзамасова и другие. Чем именно не устроил украинское руководство сериал о подвиге советских танкистов в годы войны, не уточняется.
Напомним, что Госкино Украины регулярно издает запреты на прокат полнометражных картин и демонстрацию телевизионных сериалов, произведенных в России, в том числе рассказывающих о событиях Великой Отечественной войны. Так, в 2016 году было отозвано прокатное удостоверение у сериала «Ладога». Его события происходят во время войны, а сюжет строится вокруг защитников Дороги Жизни.
Многие знаменитые российские артисты попадают в так называемые «черные списки», и им отказывают в праве посещения Украины.
Источник: http://www.kinonews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий