4c6ec59d

Столтенберг: РФ бросает вызов всем, кто хочет мира в Европе

Столтенберг Действия России в Крыму и на Донбассе нарушают не только территориальную целостность и суверенитет Украины, но и бросают вызов всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы.

Действия России в Крыму и на Донбассе нарушают не только территориальную целостность и суверенитет Украины, но и бросают вызов всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине, где в понедельник начались международные учения «Украина-2015» по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в рамках программы «Партнерство ради мира».

«Действия России в Крыму и в некоторых регионах восточной Украины — это не только нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, а это также подрывает мировой порядок, который базируется на принципе безопасности уже в течение многих десятилетий. Следовательно, это — вызов нам всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы», — сказал генсек, сообщает Укринформ.

Он подчеркнул, что именно поэтому Альянс «так категорически и активно поддерживает Украину», а также акцентирует внимание на необходимости уважать и выполнять минские договоренности как путь к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий