4c6ec59d

«Укроборонпром» опроверг отказ Таиланда от БТР-4Е

бтр-4е

Военная техника производства госконцерна «Укроборонпром», а именно бронетранспортеры БТР-4Е, успешно прошла процесс стандартизации и может будет закуплена Королевской Тайской Армией. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Ранее в СМИ появилась информация, что власти Таиланда передумали покупать украинские БТР, подписав контракт с китайской компанией на поставку борнетехники, аналогичной украинским образцам.

В госконцерне отметили, что Таиланд провел стандартизацию различных видов техники с целью обеспечения ею различных подразделений своей армии. Сейчас идет переговорный процесс по закупке БТР-4Е Королевской Армией Таиланда, соответствующее решение будет принято в течение 2017-2018 гг.

Специалисты концерна отметили, что Таиланд является стратегическим партнером Украины и одним из основных иностранных эксплуатантов украинской военной техники. В «Укроборонпроме» отметили, что за более чем десятилетнее сотрудничество Королевская Тайский Армия закупила и успешно эксплуатирует более 200 единиц военной техники украинского производства — за все это время Украина не получила ни одной рекламации о неисправности техники.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий